Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация (автосалон) осуществляет реализацию автомобилей. По дилерскому соглашению основной поставщик предоставляет салону премии, бонусы, скидки. Премия предоставляется в последующие периоды. Например, премия за IV квартал будет предоставлена в I квартале следующего года, при этом в первичном документе указано, что премия предоставлена за период с 01.10.2018 по 31.12.2018. Премии (скидки, бонусы) не связаны с изменением цены товара. Когда будет отражен доход по данной премии у автосалона: в I квартале 2019 года (согласно дате получения первичного документа), или необходимо будет уточнить налоговую декларацию на прибыль за 2018 год (согласно периоду, указанному в первичном документу), определив сумму доходов (увеличив на сумму премии)?

Организация (автосалон) осуществляет реализацию автомобилей. По дилерскому соглашению основной поставщик предоставляет салону премии, бонусы, скидки. Премия предоставляется в последующие периоды. Например, премия за IV квартал будет предоставлена в I квартале следующего года, при этом в первичном документе указано, что премия предоставлена за период с 01.10.2018 по 31.12.2018. Премии (скидки, бонусы) не связаны с изменением цены товара. Когда будет отражен доход по данной премии у автосалона: в I квартале 2019 года (согласно дате получения первичного документа), или необходимо будет уточнить налоговую декларацию на прибыль за 2018 год (согласно периоду, указанному в первичном документу), определив сумму доходов (увеличив на сумму премии)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: