Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация в качестве инвестора приобрела несколько апартаментов в здании. Они оформлены в собственность в 4 квартале 2018 года. Приобретенные организацией апартаменты являются нежилыми помещениями, кадастровые номера которых представлены в определенном уполномоченным органом перечне объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, на 2019 год (далее - Перечень). По бухгалтерскому учету учитываются на счете 08, так как идут ремонтные работы (заключен договор с подрядной организацией) по перепланировке, пока не ввели в эксплуатацию. Эти апартаменты указаны в списке объектов, по которым рассчитывается налог на имущество исходя из кадастровой стоимости. Декларация по налогу на имущество не подается, авансовые платежи не платятся. С какого момента нужно начинать платить налог на имущество по объектам, налоговая база по налогу на имущество которых определяется как их кадастровая стоимость?

Организация в качестве инвестора приобрела несколько апартаментов в здании. Они оформлены в собственность в 4 квартале 2018 года. Приобретенные организацией апартаменты являются нежилыми помещениями, кадастровые номера которых представлены в определенном уполномоченным органом перечне объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, на 2019 год (далее - Перечень). По бухгалтерскому учету учитываются на счете 08, так как идут ремонтные работы (заключен договор с подрядной организацией) по перепланировке, пока не ввели в эксплуатацию. Эти апартаменты указаны в списке объектов, по которым рассчитывается налог на имущество исходя из кадастровой стоимости. Декларация по налогу на имущество не подается, авансовые платежи не платятся. С какого момента нужно начинать платить налог на имущество по объектам, налоговая база по налогу на имущество которых определяется как их кадастровая стоимость?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: