Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация пригласила двух физических лиц для просмотра и проб в качестве ведущих телевизионной программы. Организация занимается производством ТВ-программ. Организация оплатила авиабилеты и проживание в гостинице самостоятельно, со своего расчетного счета. У телевизионной компании отсутствуют трудовые и гражданско-правовые отношения с приглашенными физическими лицами. Возникает ли база по НДФЛ у физических лиц в таком случае?

Организация пригласила двух физических лиц для просмотра и проб в качестве ведущих телевизионной программы. Организация занимается производством ТВ-программ. Организация оплатила авиабилеты и проживание в гостинице самостоятельно, со своего расчетного счета. У телевизионной компании отсутствуют трудовые и гражданско-правовые отношения с приглашенными физическими лицами. Возникает ли база по НДФЛ у физических лиц в таком случае?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: