Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация заключает договор с производителем на участие в Программе снижения розничной цены на определенную группу товаров. Товар приобретается у дилера. Производитель обязуется компенсировать снижение устанавливаемой организацией розничной цены на товары, участвующие в программе (снижение цены примерно в размере 20%). По факту составления отчета о реализации товаров организация обращается к производителю с требованием об уплате компенсации. Производитель в части отсутствия обязанности по уплате НДС на сумму компенсации ссылается на письмо Минфина России от 10.09.2018 N 03-07-11/64587. Облагается ли данная компенсация НДС?

Организация заключает договор с производителем на участие в Программе снижения розничной цены на определенную группу товаров. Товар приобретается у дилера. Производитель обязуется компенсировать снижение устанавливаемой организацией розничной цены на товары, участвующие в программе (снижение цены примерно в размере 20%). По факту составления отчета о реализации товаров организация обращается к производителю с требованием об уплате компенсации. Производитель в части отсутствия обязанности по уплате НДС на сумму компенсации ссылается на письмо Минфина России от 10.09.2018 N 03-07-11/64587. Облагается ли данная компенсация НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: