Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация купила сыр у поставщика, входящего в Евразийский экономический союз. НДС в бюджет был оплачен при получении товара. Сыр является скоропортящимся товаром. Продать его в течение срока годности не удалось. Теперь его необходимо списать. Можно ли учесть стоимость списанного товара в расходах и уменьшить налогооблагаемую прибыль? Каков порядок налогообложения НДС?

Организация купила сыр у поставщика, входящего в Евразийский экономический союз. НДС в бюджет был оплачен при получении товара. Сыр является скоропортящимся товаром. Продать его в течение срока годности не удалось. Теперь его необходимо списать. Можно ли учесть стоимость списанного товара в расходах и уменьшить налогооблагаемую прибыль? Каков порядок налогообложения НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: