Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Учреждение на общем режиме налогообложения, есть онлайн-касса. Ошибочно длительное время в чеках не указывалась ставка НДС. Ошибка обнаружена недавно, то есть накопилось большое количество таких чеков. Декларация сдана правильно, с учетом всех необходимых сумм. Фактически некорректно отражено только у оператора фискальных данных (ОФД). Нужно ли исправлять данную ошибку, каким образом, а также как избежать ответственности?

Учреждение на общем режиме налогообложения, есть онлайн-касса. Ошибочно длительное время в чеках не указывалась ставка НДС. Ошибка обнаружена недавно, то есть накопилось большое количество таких чеков. Декларация сдана правильно, с учетом всех необходимых сумм. Фактически некорректно отражено только у оператора фискальных данных (ОФД). Нужно ли исправлять данную ошибку, каким образом, а также как избежать ответственности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: