Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение ООО (общая система налогообложения) намеревается открыть счёт в иностранном банке, находящемся под юрисдикцией Австрийской Республики. Постоянного представительства организация на территории Австрии не имеет. 1. Вправе ли российская организация с долей участия иностранного капитала открыть расчётный счет в иностранном банке на территории Австрии? И какие сведения и отчеты необходимо подавать в налоговую инспекцию при наличии валютного счета, открытого за пределами РФ? 2. Могут ли покупатели - российские юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность исключительно на территории России, отправлять по договорам купли-продажи с данной организацией выручку сразу на расчетный счёт в иностранном банке (Австрия), то есть без зачисления на расчетные счета поставщика в российских банках?

ООО (общая система налогообложения) намеревается открыть счёт в иностранном банке, находящемся под юрисдикцией Австрийской Республики. Постоянного представительства организация на территории Австрии не имеет. 1. Вправе ли российская организация с долей участия иностранного капитала открыть расчётный счет в иностранном банке на территории Австрии? И какие сведения и отчеты необходимо подавать в налоговую инспекцию при наличии валютного счета, открытого за пределами РФ? 2. Могут ли покупатели - российские юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность исключительно на территории России, отправлять по договорам купли-продажи с данной организацией выручку сразу на расчетный счёт в иностранном банке (Австрия), то есть без зачисления на расчетные счета поставщика в российских банках?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: