Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Подотчетное лицо организации (общий режим налогообложения) отправляется в командировку и в командировке арендует транспортное средство у физического лица по договору аренды. Может ли подотчетное лицо оплатить данные услуги наличными денежными средствами (из командировочных расходов)? Как подотчетное лицо может отчитаться по авансовому отчету? Может ли расписка от собственника автомобиля о получении денежных средств являться документом, подтверждающим расход?

Подотчетное лицо организации (общий режим налогообложения) отправляется в командировку и в командировке арендует транспортное средство у физического лица по договору аренды. Может ли подотчетное лицо оплатить данные услуги наличными денежными средствами (из командировочных расходов)? Как подотчетное лицо может отчитаться по авансовому отчету? Может ли расписка от собственника автомобиля о получении денежных средств являться документом, подтверждающим расход?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: