Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация выполняет функции управляющей компании по управлению объектом недвижимого имущества (нежилое здание), находящегося в собственности третьих лиц. Решением общего собрания собственников определено выплатить непосредственно напрямую физическим лицам - работникам организации субподрядчика денежные выплаты за добросовестное выполнение ими своих функций, минуя организацию-субподрядчика. При этом организация не состоит в договорных отношениях с указанными физическими лицами. Также организация несет расходы на декоративное оформление коридоров и подъездов здания, принадлежащего собственникам. Возможно ли включить указанные затраты в состав расходов, учитываемых при налогообложении прибыли организации?

Организация выполняет функции управляющей компании по управлению объектом недвижимого имущества (нежилое здание), находящегося в собственности третьих лиц. Решением общего собрания собственников определено выплатить непосредственно напрямую физическим лицам - работникам организации субподрядчика денежные выплаты за добросовестное выполнение ими своих функций, минуя организацию-субподрядчика. При этом организация не состоит в договорных отношениях с указанными физическими лицами. Также организация несет расходы на декоративное оформление коридоров и подъездов здания, принадлежащего собственникам. Возможно ли включить указанные затраты в состав расходов, учитываемых при налогообложении прибыли организации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: