Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация - товарищество собственников жилья (далее - ТСЖ) применяет УСН, пользуется правом на пониженный тариф в ПФР. ТСЖ получает только средства, не учитываемые в доходах в целях налогообложения (в т.ч. средства членов ТСЖ, поступающие на содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома). С 1 января 2018 года в связи с изменениями в законодательстве (подпункт 4 пункта 1.1 статьи 346.15 НК РФ, введен Федеральным законом от 27.11.2017 N 335-ФЗ) платежи за коммунальные услуги не включают в доход при УСН. Не утрачивает ли ТСЖ право на применение пониженных тарифов страховых взносов, если по книге учета доходов и расходов доходов у ТСЖ нет?

Организация - товарищество собственников жилья (далее - ТСЖ) применяет УСН, пользуется правом на пониженный тариф в ПФР. ТСЖ получает только средства, не учитываемые в доходах в целях налогообложения (в т.ч. средства членов ТСЖ, поступающие на содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома). С 1 января 2018 года в связи с изменениями в законодательстве (подпункт 4 пункта 1.1 статьи 346.15 НК РФ, введен Федеральным законом от 27.11.2017 N 335-ФЗ) платежи за коммунальные услуги не включают в доход при УСН. Не утрачивает ли ТСЖ право на применение пониженных тарифов страховых взносов, если по книге учета доходов и расходов доходов у ТСЖ нет?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: