Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация приобретает сырье, из которого производит на территории РФ полуфабрикаты. В соответствии с договором подряда организация (заказчик) передает полуфабрикаты подрядчику для производства готовой продукции. Подрядчик выполняет работы по изготовлению готовой продукции из полуфабрикатов заказчика и собственных материалов на предприятии в Польше. Вывоз полуфабрикатов с таможенной территории России в Польшу будет оформляться в режиме "экспорт", что предусматривает ставку НДС 0%. Готовая продукция маркируется "Сделано в Евросоюзе" и принадлежит заказчику на праве собственности. Заказчик реализует готовую продукцию с арендованного склада в Польше в страны Евросоюза. Полуфабрикаты доставляются до подрядчика силами заказчика. Согласно условиям договора право собственности на полуфабрикаты подрядчику не переходит. При вывозе из страны полуфабрикаты размещались на таможне в режиме экспорта. Может ли организация (заказчик) подтвердить обоснованность применения ставки НДС 0% при вывозе полуфабрикатов с таможенной территории РФ при наличии договора подряда c иностранной компанией?

Организация приобретает сырье, из которого производит на территории РФ полуфабрикаты. В соответствии с договором подряда организация (заказчик) передает полуфабрикаты подрядчику для производства готовой продукции. Подрядчик выполняет работы по изготовлению готовой продукции из полуфабрикатов заказчика и собственных материалов на предприятии в Польше. Вывоз полуфабрикатов с таможенной территории России в Польшу будет оформляться в режиме "экспорт", что предусматривает ставку НДС 0%. Готовая продукция маркируется "Сделано в Евросоюзе" и принадлежит заказчику на праве собственности. Заказчик реализует готовую продукцию с арендованного склада в Польше в страны Евросоюза. Полуфабрикаты доставляются до подрядчика силами заказчика. Согласно условиям договора право собственности на полуфабрикаты подрядчику не переходит. При вывозе из страны полуфабрикаты размещались на таможне в режиме экспорта. Может ли организация (заказчик) подтвердить обоснованность применения ставки НДС 0% при вывозе полуфабрикатов с таможенной территории РФ при наличии договора подряда c иностранной компанией?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: