Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация применяет общую систему налогообложения, осуществляет операции, облагаемые и не облагаемые НДС (реализация отходов металлолома до 2018 года, гарантийный ремонт, передача рекламной продукции). Организация ведет раздельный учет в соответствии с п. 4 ст. 170 НК РФ. Если при расчете пропорции между облагаемыми и необлагаемыми НДС операциями получается, что доля расходов необлагаемых операций составляет менее 5%, то НДС по приобретенным основным средствам подлежит возмещению в полном размере?

Организация применяет общую систему налогообложения, осуществляет операции, облагаемые и не облагаемые НДС (реализация отходов металлолома до 2018 года, гарантийный ремонт, передача рекламной продукции). Организация ведет раздельный учет в соответствии с п. 4 ст. 170 НК РФ. Если при расчете пропорции между облагаемыми и необлагаемыми НДС операциями получается, что доля расходов необлагаемых операций составляет менее 5%, то НДС по приобретенным основным средствам подлежит возмещению в полном размере?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: