Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение По решению суда общество обязали возместить ущерб, причиненный окружающей среде (лесным насаждениям). Возможно ли данный ущерб учесть в целях налогообложения прибыли в соответствии с пп. 13 п. 1 ст. 265 НК РФ, или он будет рассмотрен как санкции, взимаемые государственными органами, в соответствии с п. 2 ст. 270 НК РФ (в дальнейшем общество планирует возместить данную сумму ущерба с подрядчика)?

По решению суда общество обязали возместить ущерб, причиненный окружающей среде (лесным насаждениям). Возможно ли данный ущерб учесть в целях налогообложения прибыли в соответствии с пп. 13 п. 1 ст. 265 НК РФ, или он будет рассмотрен как санкции, взимаемые государственными органами, в соответствии с п. 2 ст. 270 НК РФ (в дальнейшем общество планирует возместить данную сумму ущерба с подрядчика)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: