Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Согласно условиям контракта исполнитель выполняет строительно-монтажные работы и передает их заказчику. После подписания сторонами акта приема-передачи работ (то есть после окончательной сдачи работ заказчику) исполнитель обязан застраховать свою ответственность за уже выполненные работы на 3 года (гарантийный срок). Выгодоприобретателем будет являться заказчик. Акт о сдаче-приемке работ подписан сторонами 31.10.2016. Исполнитель заключил договор страхования с 01.11.2016 по 31.10.2019. Исполнитель ежемесячно равными долями списывает в учете сумму страхового полиса. Каков налоговый учет по налогу на прибыль в данной ситуации?

Согласно условиям контракта исполнитель выполняет строительно-монтажные работы и передает их заказчику. После подписания сторонами акта приема-передачи работ (то есть после окончательной сдачи работ заказчику) исполнитель обязан застраховать свою ответственность за уже выполненные работы на 3 года (гарантийный срок). Выгодоприобретателем будет являться заказчик. Акт о сдаче-приемке работ подписан сторонами 31.10.2016. Исполнитель заключил договор страхования с 01.11.2016 по 31.10.2019. Исполнитель ежемесячно равными долями списывает в учете сумму страхового полиса. Каков налоговый учет по налогу на прибыль в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: