Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение ООО, созданное более 20 лет назад, в настоящее время совмещает применение ЕНВД и УСН. Учредитель - физическое лицо, гражданин РФ, налоговый резидент. Действительная стоимость доли достаточно внушительная, для ее выплаты в настоящее время у ООО нет ресурсов. Уставный капитал в силу объективных причин не может быть уменьшен. Рассматривается в качестве решения прощение участником обязанности по выплате ему действительной стоимости доли. Каков порядок налогообложения указанной операции у ООО? Возникает ли объект налогообложения НДС?

ООО, созданное более 20 лет назад, в настоящее время совмещает применение ЕНВД и УСН. Учредитель - физическое лицо, гражданин РФ, налоговый резидент. Действительная стоимость доли достаточно внушительная, для ее выплаты в настоящее время у ООО нет ресурсов. Уставный капитал в силу объективных причин не может быть уменьшен. Рассматривается в качестве решения прощение участником обязанности по выплате ему действительной стоимости доли. Каков порядок налогообложения указанной операции у ООО? Возникает ли объект налогообложения НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: