Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация закупает бумагу и картон для упаковки готовой продукции. В процессе производства образуются бумажные отходы, которые сдаются в макулатуру. Специально закупкой или производством макулатуры организация не занимается. Не производится реализация в качестве макулатуры непереработанной бумаги со склада. Прямые расходы на приобретение или производство макулатуры отсутствуют. Необходимо ли ведение раздельного учета для целей исчисления НДС в связи с внесенными с 01.01.2018 изменениями в НК РФ?

Организация закупает бумагу и картон для упаковки готовой продукции. В процессе производства образуются бумажные отходы, которые сдаются в макулатуру. Специально закупкой или производством макулатуры организация не занимается. Не производится реализация в качестве макулатуры непереработанной бумаги со склада. Прямые расходы на приобретение или производство макулатуры отсутствуют. Необходимо ли ведение раздельного учета для целей исчисления НДС в связи с внесенными с 01.01.2018 изменениями в НК РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: