Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация занимается монтажом систем вентиляции и кондиционирования на объектах, расположенных на значительном расстоянии от места размещения организации, в связи с чем для монтажников предусмотрен разъездной характер работ. Работникам при разъездном характере работ в обязательном порядке возмещаются следующие расходы: - суточные; - по проезду и найму жилого помещения; - иные расходы, произведенные работниками с разрешения или ведома работодателя. Размеры и порядок возмещения расходов, связанных с разъездным характером работ, а также перечень работ, профессий, должностей этих работников устанавливаются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. При этом суточные, выданные сотруднику организации, работа которого имеет разъездной характер, в связи со служебными поездками, не облагаются страховыми взносами. 1. Необходимо ли в базу для исчисления страховых взносов для отражения в расчете по страховым взносам включать суточные при разъездном характере работ и выплаты, перечисленные в ст. 422 НК РФ? 2. Надо ли сдавать уточненные расчеты по страховым взносам за I, II, III кварталы 2017 года?

Организация занимается монтажом систем вентиляции и кондиционирования на объектах, расположенных на значительном расстоянии от места размещения организации, в связи с чем для монтажников предусмотрен разъездной характер работ. Работникам при разъездном характере работ в обязательном порядке возмещаются следующие расходы: - суточные; - по проезду и найму жилого помещения; - иные расходы, произведенные работниками с разрешения или ведома работодателя. Размеры и порядок возмещения расходов, связанных с разъездным характером работ, а также перечень работ, профессий, должностей этих работников устанавливаются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. При этом суточные, выданные сотруднику организации, работа которого имеет разъездной характер, в связи со служебными поездками, не облагаются страховыми взносами. 1. Необходимо ли в базу для исчисления страховых взносов для отражения в расчете по страховым взносам включать суточные при разъездном характере работ и выплаты, перечисленные в ст. 422 НК РФ? 2. Надо ли сдавать уточненные расчеты по страховым взносам за I, II, III кварталы 2017 года?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: