Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение По налогу на прибыль организация учитывает расходы на научные исследования и (или) опытно-конструкторские разработки (далее - НИОКР) с коэффициентом 1,5. Оценка стоимости добытого полезного ископаемого (далее - ДПИ) определяется организацией самостоятельно исходя из расчетной стоимости ДПИ в связи с отсутствием реализации ДПИ. При этом расчетная стоимость ДПИ определяется самостоятельно на основании данных налогового учета. В этом случае применяется тот порядок признания доходов и расходов, который применяется для определения налоговой базы по налогу на прибыль организаций. Разработки указаны в перечне НИОКР, утвержденном Правительством России, по которым может применяться коэффициент 1,5. Расходы на НИОКР непосредственно связаны с процессом добычи полезных ископаемых. Резерв предстоящих расходов на НИОКР не формируется. Расходы на НИОКР включаются для определения расчетной стоимости ДПИ для налогообложения налогом на добычу полезных ископаемых в размере фактических затрат или с коэффициентом 1,5?

По налогу на прибыль организация учитывает расходы на научные исследования и (или) опытно-конструкторские разработки (далее - НИОКР) с коэффициентом 1,5. Оценка стоимости добытого полезного ископаемого (далее - ДПИ) определяется организацией самостоятельно исходя из расчетной стоимости ДПИ в связи с отсутствием реализации ДПИ. При этом расчетная стоимость ДПИ определяется самостоятельно на основании данных налогового учета. В этом случае применяется тот порядок признания доходов и расходов, который применяется для определения налоговой базы по налогу на прибыль организаций. Разработки указаны в перечне НИОКР, утвержденном Правительством России, по которым может применяться коэффициент 1,5. Расходы на НИОКР непосредственно связаны с процессом добычи полезных ископаемых. Резерв предстоящих расходов на НИОКР не формируется. Расходы на НИОКР включаются для определения расчетной стоимости ДПИ для налогообложения налогом на добычу полезных ископаемых в размере фактических затрат или с коэффициентом 1,5?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: