Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация занимается реализацией автомашин (автосалон). Один из способов продажи - это Яндекс.Деньги, то есть покупатель через Яндекс.Деньги перечисляет на расчетный счет организации предоплату, не выходя из дома, в любое время суток, и организация видит данную предоплату в выписке банка. Покупатель, когда считает нужным, приезжает в автосалон для заключения договора на покупку автомашины. Организация получает предоплату в размере около 10 тыс. руб. Покупатель указывает на интернет-странице Яндекс.Деньги реквизиты своей банковской карты с целью использования денежных средств со своего банковского счета для осуществления платежа. О поступлении средств на расчетный счет организации-продавца свидетельствует выписка системы Банк-Клиент. Должна ли организация в данной ситуации применять контрольно-кассовую технику (далее - ККТ)? Если должна, то как обеспечить возможность для формирования чека ККТ вовремя за пределами рабочего дня?

Организация занимается реализацией автомашин (автосалон). Один из способов продажи - это Яндекс.Деньги, то есть покупатель через Яндекс.Деньги перечисляет на расчетный счет организации предоплату, не выходя из дома, в любое время суток, и организация видит данную предоплату в выписке банка. Покупатель, когда считает нужным, приезжает в автосалон для заключения договора на покупку автомашины. Организация получает предоплату в размере около 10 тыс. руб. Покупатель указывает на интернет-странице Яндекс.Деньги реквизиты своей банковской карты с целью использования денежных средств со своего банковского счета для осуществления платежа. О поступлении средств на расчетный счет организации-продавца свидетельствует выписка системы Банк-Клиент. Должна ли организация в данной ситуации применять контрольно-кассовую технику (далее - ККТ)? Если должна, то как обеспечить возможность для формирования чека ККТ вовремя за пределами рабочего дня?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: