Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.08.2017 N 981 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 в части оформления счетов-фактур. В частности, в строке 2а и 6а необходимо указывать адрес, указанный в Едином государственном реестре юридических лиц. Ранее в постановлении N 1137 к реквизитам данных строк применялось правило указания адресов из учредительных документов. Можно ли по строкам 2а и 6а счета-фактуры указывать адрес общества с сокращениями слов "город", "улица"? Нужно ли из счета-фактуры из адреса исключить словосочетание Российская Федерация, указав только индекс, округ, город, улицу и номер дома?

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.08.2017 N 981 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 в части оформления счетов-фактур. В частности, в строке 2а и 6а необходимо указывать адрес, указанный в Едином государственном реестре юридических лиц. Ранее в постановлении N 1137 к реквизитам данных строк применялось правило указания адресов из учредительных документов. Можно ли по строкам 2а и 6а счета-фактуры указывать адрес общества с сокращениями слов "город", "улица"? Нужно ли из счета-фактуры из адреса исключить словосочетание Российская Федерация, указав только индекс, округ, город, улицу и номер дома?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: