Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Основной вид деятельности организации - оказание медицинских услуг (стоматологические, косметологические и косметические). Пациенты, пройдя курс лечения, запрашивают Справку об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговую инспекцию и получения льготы по возмещению социального вычета по НДФЛ. 1. Какой код услуг следует указывать в справке - 1 или 2? Какие виды медицинских услуг относятся к дорогостоящим, каким документом это необходимо обосновать? 2. Каково обоснование отнесения услуг к сложным операциям, в частности пластическая хирургия? 3. Можно ли относить к медицинским услугам и представлять Справку, если оказаны косметологические услуги (косметология врачебная, пластическая хирургия, косметология аппаратная, рефлексотерапия, мануальная терапия, массаж и т.д.)? 4. Каково обоснование для отказа предоставления Справок при оказании медицинских косметологических услуг? 5. Какова мера ответственности медицинского учреждения при предоставлении Справки и указания того или иного кода услуг?

Основной вид деятельности организации - оказание медицинских услуг (стоматологические, косметологические и косметические). Пациенты, пройдя курс лечения, запрашивают Справку об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговую инспекцию и получения льготы по возмещению социального вычета по НДФЛ. 1. Какой код услуг следует указывать в справке - 1 или 2? Какие виды медицинских услуг относятся к дорогостоящим, каким документом это необходимо обосновать? 2. Каково обоснование отнесения услуг к сложным операциям, в частности пластическая хирургия? 3. Можно ли относить к медицинским услугам и представлять Справку, если оказаны косметологические услуги (косметология врачебная, пластическая хирургия, косметология аппаратная, рефлексотерапия, мануальная терапия, массаж и т.д.)? 4. Каково обоснование для отказа предоставления Справок при оказании медицинских косметологических услуг? 5. Какова мера ответственности медицинского учреждения при предоставлении Справки и указания того или иного кода услуг?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: