Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация (общая система налогообложения) оказывает услуги по бурению скважин в Якутии вдалеке от населенных пунктов. Она заключила договор с медицинским учреждением (имеющим лицензию на оказание медицинской деятельности) по оказанию фельдшерских услуг: ежедневный медосмотр и оказание первой медицинской помощи на объектах. Речь идет об оказании медицинских услуг работникам организации, работающим вахтовым методом. Работники трудятся во вредных и тяжелых условиях. Фельдшерский пункт организован в вахтовом поселке. Приобретенные медикаменты доставляются поставщиком в вахтовый поселок и принимаются на склад материально ответственным лицом (буровым мастером). По заявке работников медицинского учреждения он передает им необходимые медикаменты по акту приема-передачи. По окончании месяца представителями организации и медицинского учреждения составляется акт о расходе медикаментов. Некоторое приобретаемое для фельдшерского пункта оборудование может быть дороже 100 000 руб. Но данная организация оказывает только услуги по предоставлению медицинского персонала. В зону ответственности по договору входят приобретение медицинского оборудования (приборы для снятия кардиограммы, измерения давления, алкотестеры, носилки и т.д.) и обеспечение их работников всеми необходимыми медикаментами. Можно ли в данной ситуации учитывать в целях налогообложения прибыли затраты организации на приобретение оборудования и медикаментов, на приобретение услуг по предоставлению медицинского персонала? Какими должны быть документальное подтверждение и признание затрат на приобретение медикаментов?

Организация (общая система налогообложения) оказывает услуги по бурению скважин в Якутии вдалеке от населенных пунктов. Она заключила договор с медицинским учреждением (имеющим лицензию на оказание медицинской деятельности) по оказанию фельдшерских услуг: ежедневный медосмотр и оказание первой медицинской помощи на объектах. Речь идет об оказании медицинских услуг работникам организации, работающим вахтовым методом. Работники трудятся во вредных и тяжелых условиях. Фельдшерский пункт организован в вахтовом поселке. Приобретенные медикаменты доставляются поставщиком в вахтовый поселок и принимаются на склад материально ответственным лицом (буровым мастером). По заявке работников медицинского учреждения он передает им необходимые медикаменты по акту приема-передачи. По окончании месяца представителями организации и медицинского учреждения составляется акт о расходе медикаментов. Некоторое приобретаемое для фельдшерского пункта оборудование может быть дороже 100 000 руб. Но данная организация оказывает только услуги по предоставлению медицинского персонала. В зону ответственности по договору входят приобретение медицинского оборудования (приборы для снятия кардиограммы, измерения давления, алкотестеры, носилки и т.д.) и обеспечение их работников всеми необходимыми медикаментами. Можно ли в данной ситуации учитывать в целях налогообложения прибыли затраты организации на приобретение оборудования и медикаментов, на приобретение услуг по предоставлению медицинского персонала? Какими должны быть документальное подтверждение и признание затрат на приобретение медикаментов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: