Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки В условиях контракта продублированы положения части 7 ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Поставщик требует возвратить на его счет часть обеспечения пропорционально объему поставленного товара. Заказчик не возражает против уменьшения размера обеспечения исполнения контракта. Должно ли обеспечение исполнения контракта предоставляться взамен уменьшенного размера, или заказчику достаточно вернуть часть обеспечения пропорционально исполненным обязательствам?

В условиях контракта продублированы положения части 7 ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Поставщик требует возвратить на его счет часть обеспечения пропорционально объему поставленного товара. Заказчик не возражает против уменьшения размера обеспечения исполнения контракта. Должно ли обеспечение исполнения контракта предоставляться взамен уменьшенного размера, или заказчику достаточно вернуть часть обеспечения пропорционально исполненным обязательствам?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: