Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Заключается договор в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ. В положении о закупке, которое применяет заказчик, указано, что вносимые в договор изменения не должны ухудшать положение контрагента. Договор предусматривает 2 этапа выполнения работ. В проекте договора, размещенном на официальном сайте, предусматривалась выплата аванса исполнителю в "размере 50% от суммы договора". На этапе подписания договора заказчик меняет размер аванса на "50% от стоимости первого этапа работ". Может ли при заключении договора быть изменено условие о размере аванса? Является ли основанием для привлечения сторон к ответственности внесение в проект договора таких изменений?

Заключается договор в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ. В положении о закупке, которое применяет заказчик, указано, что вносимые в договор изменения не должны ухудшать положение контрагента. Договор предусматривает 2 этапа выполнения работ. В проекте договора, размещенном на официальном сайте, предусматривалась выплата аванса исполнителю в "размере 50% от суммы договора". На этапе подписания договора заказчик меняет размер аванса на "50% от стоимости первого этапа работ". Может ли при заключении договора быть изменено условие о размере аванса? Является ли основанием для привлечения сторон к ответственности внесение в проект договора таких изменений?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: