Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Организация осуществляет закупки в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и положением о закупке. Вправе ли эта организация использовать денежные средства, перечисляемые на ее расчетный счет участниками конкурсных процедур для обеспечения заявок, по своему усмотрению, например размещать эти средства в кредитных организациях под определенный процент (так называемый однодневный депозит "овернайт"), при этом условие своевременного возврата денежных средств участникам закупки по окончании конкурсных процедур будет соблюдено?

Организация осуществляет закупки в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и положением о закупке. Вправе ли эта организация использовать денежные средства, перечисляемые на ее расчетный счет участниками конкурсных процедур для обеспечения заявок, по своему усмотрению, например размещать эти средства в кредитных организациях под определенный процент (так называемый однодневный депозит "овернайт"), при этом условие своевременного возврата денежных средств участникам закупки по окончании конкурсных процедур будет соблюдено?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: