Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Положением о закупках предусмотрены два способа осуществления закупки без проведения конкурентных процедур: закупки малого объема на сумму не более 100 тыс. руб. и закупки у единственного поставщика (исполнителя, заказчика) на сумму не более 400 тыс. руб. Вправе ли заказчик осуществлять закупки вторым из указанных способов, если, помимо единственного контрагента, с которым заключен контакт, существуют иные поставщики (подрядчики, исполнители), продающие аналогичные закупаемым товары (выполняющие работы, оказывающие услуги)?

Положением о закупках предусмотрены два способа осуществления закупки без проведения конкурентных процедур: закупки малого объема на сумму не более 100 тыс. руб. и закупки у единственного поставщика (исполнителя, заказчика) на сумму не более 400 тыс. руб. Вправе ли заказчик осуществлять закупки вторым из указанных способов, если, помимо единственного контрагента, с которым заключен контакт, существуют иные поставщики (подрядчики, исполнители), продающие аналогичные закупаемым товары (выполняющие работы, оказывающие услуги)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: