Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Органу государственной власти предоставлено в безвозмездное пользование нежилое помещение. Ссудодатель оказывает ссудополучателю услуги, связанные с обслуживанием переданных в безвозмездное пользование помещений (содержание в чистоте здания двора, уборка и вывоз снега, дезинсекция, обслуживание лифта, техническое обслуживание средств охранно-пожарной сигнализации и др.). Ежемесячно ссудополучатель возмещает ссудодателю понесенные им расходы, связанные с обслуживанием помещений, переданных в безвозмездное пользование. Подпадает ли под действие Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" оплата услуг, связанных с обслуживанием переданных в безвозмездное пользование помещений, в том числе коммунальных услуг и эксплуатационных расходов по содержанию в чистоте здания, двора, уборке и вывозу снега, дезинсекции, обслуживанию лифта, средств пожарно-охранной сигнализации? Если да, то можно ли заключить единый договор между ссудодателем и ссудополучателем на возмещение всех указанных расходов?

Органу государственной власти предоставлено в безвозмездное пользование нежилое помещение. Ссудодатель оказывает ссудополучателю услуги, связанные с обслуживанием переданных в безвозмездное пользование помещений (содержание в чистоте здания двора, уборка и вывоз снега, дезинсекция, обслуживание лифта, техническое обслуживание средств охранно-пожарной сигнализации и др.). Ежемесячно ссудополучатель возмещает ссудодателю понесенные им расходы, связанные с обслуживанием помещений, переданных в безвозмездное пользование. Подпадает ли под действие Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" оплата услуг, связанных с обслуживанием переданных в безвозмездное пользование помещений, в том числе коммунальных услуг и эксплуатационных расходов по содержанию в чистоте здания, двора, уборке и вывозу снега, дезинсекции, обслуживанию лифта, средств пожарно-охранной сигнализации? Если да, то можно ли заключить единый договор между ссудодателем и ссудополучателем на возмещение всех указанных расходов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: