Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Контракт был заключен заказчиком с единственным участником на основании п. 25 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", так как на участие в запросе котировок была подана только одна заявка и запрос котировок был признан несостоявшимся. Однако единственный участник закупки уклонился от исполнения контракта. Существует ли обязанность заказчика направлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информацию об уклонении единственного участника от заключения контракта для включения его в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)?

Контракт был заключен заказчиком с единственным участником на основании п. 25 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", так как на участие в запросе котировок была подана только одна заявка и запрос котировок был признан несостоявшимся. Однако единственный участник закупки уклонился от исполнения контракта. Существует ли обязанность заказчика направлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информацию об уклонении единственного участника от заключения контракта для включения его в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: