Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Заявку на участие в запросе котировок подписало неуполномоченное лицо (директор был в командировке). Директор против заключения контракта, так как это экономически не выгодно. У заказчика в требованиях не было ничего о том, кто должен подписать документы, никаких документов, подтверждающих полномочия, он не запрашивал. Есть ли у победителя запроса котировок основания для отказа от заключения контракта?

Заявку на участие в запросе котировок подписало неуполномоченное лицо (директор был в командировке). Директор против заключения контракта, так как это экономически не выгодно. У заказчика в требованиях не было ничего о том, кто должен подписать документы, никаких документов, подтверждающих полномочия, он не запрашивал. Есть ли у победителя запроса котировок основания для отказа от заключения контракта?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: