Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки В ст. 15 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ описаны особенности участия субъектов малого предпринимательства в размещении заказа: заказчики обязаны осуществлять размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в размере не менее чем 10% и не более чем 20% общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг. Если по итогам размещения заказов, проводимых на общих условиях, уже есть победители - субъекты малого предпринимательства, обязан ли заказчик проводить торги для субъектов малого предпринимательства отдельно? Предусмотрены ли какие-либо санкции для заказчика, если у субъектов малого предпринимательства размещены заказы в размере более чем 20% общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг?

В ст. 15 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ описаны особенности участия субъектов малого предпринимательства в размещении заказа: заказчики обязаны осуществлять размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в размере не менее чем 10% и не более чем 20% общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг. Если по итогам размещения заказов, проводимых на общих условиях, уже есть победители - субъекты малого предпринимательства, обязан ли заказчик проводить торги для субъектов малого предпринимательства отдельно? Предусмотрены ли какие-либо санкции для заказчика, если у субъектов малого предпринимательства размещены заказы в размере более чем 20% общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: