Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Заказчик (акционерное общество), действующий в рамках Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", объявил закупку на поставку труб. В технических требованиях (приложение к договору) указывает условия: затраты по выездному осмотру товара представителем заказчика, а именно расходы на оплату стоимости проезда (авиаперелет), проживания и выплату суточных, несет поставщик (возмещает их заказчику). Выездной осмотр будет проводиться до момента поставки товара с целью контроля технологии его производства, соответствия условиям о качестве. Правомерно ли такое требование?

Заказчик (акционерное общество), действующий в рамках Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", объявил закупку на поставку труб. В технических требованиях (приложение к договору) указывает условия: затраты по выездному осмотру товара представителем заказчика, а именно расходы на оплату стоимости проезда (авиаперелет), проживания и выплату суточных, несет поставщик (возмещает их заказчику). Выездной осмотр будет проводиться до момента поставки товара с целью контроля технологии его производства, соответствия условиям о качестве. Правомерно ли такое требование?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: