Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Планируется проведение электронного аукциона на закупку товаров, включенных в приложение к постановлению Правительства РФ от 30.04.2020 N 616, с НМЦК 1,3 млн. руб. В соответствии с указанным постановлением необходимо установить запрет на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств. В реестре российской промышленной продукции соответствующие товары отсутствуют. В случае установления запрета в документации о закупке участник должен будет представить заказчику в составе заявки выписку из реестра российской промышленной продукции или реестра евразийской промышленной продукции с указанием номеров реестровых записей соответствующих реестров, а также информации о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории Российской Федерации. Информация о реестровых записях также включается в контракт. Как правильно объявить электронный аукцион? Может ли заказчик обосновать невозможность соблюдения запрета в связи с тем, что в реестре российской промышленной продукции товар отсутствует?

Планируется проведение электронного аукциона на закупку товаров, включенных в приложение к постановлению Правительства РФ от 30.04.2020 N 616, с НМЦК 1,3 млн. руб. В соответствии с указанным постановлением необходимо установить запрет на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств. В реестре российской промышленной продукции соответствующие товары отсутствуют. В случае установления запрета в документации о закупке участник должен будет представить заказчику в составе заявки выписку из реестра российской промышленной продукции или реестра евразийской промышленной продукции с указанием номеров реестровых записей соответствующих реестров, а также информации о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории Российской Федерации. Информация о реестровых записях также включается в контракт. Как правильно объявить электронный аукцион? Может ли заказчик обосновать невозможность соблюдения запрета в связи с тем, что в реестре российской промышленной продукции товар отсутствует?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: