Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки По контракту на выполнение работ в 2020 году подрядчик обязательства выполнил вовремя, а результат работ передал заказчику по актам приема-передачи на один день позднее срока, установленного контрактом. Требование об уплате пени в связи с просрочкой исполнения подрядчиком обязательства на один день заказчиком направлено. Условия о сроке исполнения контракта, его цене, а также цене единицы товара, работы, услуги и (или) количестве товаров, объеме работ, услуг, предусмотренных контрактом, сторонами не изменялись. Обязан ли заказчик списать пени, начисленные подрядчику?

По контракту на выполнение работ в 2020 году подрядчик обязательства выполнил вовремя, а результат работ передал заказчику по актам приема-передачи на один день позднее срока, установленного контрактом. Требование об уплате пени в связи с просрочкой исполнения подрядчиком обязательства на один день заказчиком направлено. Условия о сроке исполнения контракта, его цене, а также цене единицы товара, работы, услуги и (или) количестве товаров, объеме работ, услуг, предусмотренных контрактом, сторонами не изменялись. Обязан ли заказчик списать пени, начисленные подрядчику?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: