Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Поставщик по государственному контракту сообщил, что в связи с обстоятельствами форс-мажора (ограничения, связанные с предупреждением распространения коронавирусной инфекции) не может поставлять товар и отказывается от исполнения контракта. К какой ответственности можно привлечь поставщика в случае его отказа от исполнения контракта в таких обстоятельствах? Какие правовые последствия для поставщика может повлечь такой отказ? Подлежит ли информация о таком поставщике включению в реестр недобросовестных поставщиков?

Поставщик по государственному контракту сообщил, что в связи с обстоятельствами форс-мажора (ограничения, связанные с предупреждением распространения коронавирусной инфекции) не может поставлять товар и отказывается от исполнения контракта. К какой ответственности можно привлечь поставщика в случае его отказа от исполнения контракта в таких обстоятельствах? Какие правовые последствия для поставщика может повлечь такой отказ? Подлежит ли информация о таком поставщике включению в реестр недобросовестных поставщиков?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: