Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Решение заказчика об отказе от исполнения контракта вступает в силу, и государственный/муниципальный контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления исполнителя об одностороннем отказе от исполнения контракта. Судя по данным сервиса почтовых отслеживаний "Почта России", письмо отправленно 20.04.2020 и ожидает адресата в месте вручения с 23.04.2020 и будет ожидать до 23.05.2020. С какого момента считаются десять дней? Что делать, если письмо так и не будет вручено? Как в таком случае определить дату расторжения контракта?

Решение заказчика об отказе от исполнения контракта вступает в силу, и государственный/муниципальный контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления исполнителя об одностороннем отказе от исполнения контракта. Судя по данным сервиса почтовых отслеживаний "Почта России", письмо отправленно 20.04.2020 и ожидает адресата в месте вручения с 23.04.2020 и будет ожидать до 23.05.2020. С какого момента считаются десять дней? Что делать, если письмо так и не будет вручено? Как в таком случае определить дату расторжения контракта?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: