Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки 1 ноября 2019 года по итогам электронного аукциона, проведенного по Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", на электронной площадке подписан контракт. Поставщик к контракту приложил платежное поручение, то есть предоставил обеспечение исполнения контракта в виде денежных средств. 5 ноября 2019 года поставщик направил заказчику письмо о замене ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта (денежных средств) на обеспечение исполнения контракта в виде банковской гарантии (причем не уменьшил сумму обеспечения, так как контракт не исполнен и не оплачен, поставок и оплаты по нему не было). Каковы действия заказчика, если поставщик при исполнении контракта направил письмо о замене способа обеспечения исполнения контракта? Должен ли заказчик внести в единую информационную систему сведения о замене обеспечения исполнения контракта? Должно ли быть заключено дополнительное соглашение между заказчиком и поставщиком?

1 ноября 2019 года по итогам электронного аукциона, проведенного по Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", на электронной площадке подписан контракт. Поставщик к контракту приложил платежное поручение, то есть предоставил обеспечение исполнения контракта в виде денежных средств. 5 ноября 2019 года поставщик направил заказчику письмо о замене ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта (денежных средств) на обеспечение исполнения контракта в виде банковской гарантии (причем не уменьшил сумму обеспечения, так как контракт не исполнен и не оплачен, поставок и оплаты по нему не было). Каковы действия заказчика, если поставщик при исполнении контракта направил письмо о замене способа обеспечения исполнения контракта? Должен ли заказчик внести в единую информационную систему сведения о замене обеспечения исполнения контракта? Должно ли быть заключено дополнительное соглашение между заказчиком и поставщиком?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: