Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки На этапе подачи заявок остался только один участник, остальные были отклонены. Победитель аукциона предоставил информацию о ранее исполненных контрактах, предусмотренную ч. 8.1 ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", однако сумма цен таких контрактов менее НМЦК, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке. Деньги заказчик получил, но обеспечение не успел вывесить на площадку. Сумма обеспечения исполнения контракта перечислена заказчику вовремя, однако в ЕИС не размещено платежное поручение. Является ли участник уклонившимся от заключения контракта?

На этапе подачи заявок остался только один участник, остальные были отклонены. Победитель аукциона предоставил информацию о ранее исполненных контрактах, предусмотренную ч. 8.1 ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", однако сумма цен таких контрактов менее НМЦК, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке. Деньги заказчик получил, но обеспечение не успел вывесить на площадку. Сумма обеспечения исполнения контракта перечислена заказчику вовремя, однако в ЕИС не размещено платежное поручение. Является ли участник уклонившимся от заключения контракта?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: