Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Заказчиком до заключения муниципального контракта (Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд") была разработана проектно-сметная документация, которая прошла экспертизу и проверку достоверности сметной стоимости. Вместе с тем в процессе выполнения работ выяснилось, что в смете имеются работы, необходимость в которых отпала. При этом возникла необходимость в дополнительных видах работ, которые не были включены в смету. Стоимость работ увеличилась в пределах допустимых 10%, но внесение изменений в проектную документацию не требуется. Необходимо ли в данном случае проходить повторно проверку достоверности сметной стоимости?

Заказчиком до заключения муниципального контракта (Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд") была разработана проектно-сметная документация, которая прошла экспертизу и проверку достоверности сметной стоимости. Вместе с тем в процессе выполнения работ выяснилось, что в смете имеются работы, необходимость в которых отпала. При этом возникла необходимость в дополнительных видах работ, которые не были включены в смету. Стоимость работ увеличилась в пределах допустимых 10%, но внесение изменений в проектную документацию не требуется. Необходимо ли в данном случае проходить повторно проверку достоверности сметной стоимости?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: