Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Имела место закупка у единственного контрагента. В соответствии с положением о закупке в редакции, действовавшей до 2019 года, решение о совершении такой закупки принимала закупочная комиссия на основании информации, представляемой ответственными сотрудниками, которые запрашивали - в том числе и в письменном виде - потенциальных контрагентов об их возможностях удовлетворить потребности заказчика. Заседание закупочной комиссии 27.12.2018, протокол о котором был утвержден 09.01.2019, было посвящено в том числе и принятию решения об осуществлении указанной закупки. Вместе с протоколом в ЕИС было размещено и извещение о закупке, как того требовала действовавшая до 2019 года редакция положения о закупке. Правильно ли поступила организация, утвердив и опубликовав протокол решения закупочной комиссии по старому положению, так как на организацию как на заказчика поступила жалоба, но все ссылки на нормы нового положения?

Имела место закупка у единственного контрагента. В соответствии с положением о закупке в редакции, действовавшей до 2019 года, решение о совершении такой закупки принимала закупочная комиссия на основании информации, представляемой ответственными сотрудниками, которые запрашивали - в том числе и в письменном виде - потенциальных контрагентов об их возможностях удовлетворить потребности заказчика. Заседание закупочной комиссии 27.12.2018, протокол о котором был утвержден 09.01.2019, было посвящено в том числе и принятию решения об осуществлении указанной закупки. Вместе с протоколом в ЕИС было размещено и извещение о закупке, как того требовала действовавшая до 2019 года редакция положения о закупке. Правильно ли поступила организация, утвердив и опубликовав протокол решения закупочной комиссии по старому положению, так как на организацию как на заказчика поступила жалоба, но все ссылки на нормы нового положения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: