Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Учитываются ли суммы оплаты заказчиком товаров (работ, услуг) наличными деньгами при определении годового объема закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"? Если заказчик трудоустроил несовершеннолетних, заключив с ними трудовые договоры, учитываются ли выплаты заработной платы по таким договорам при определении того же годового объема закупок?

Учитываются ли суммы оплаты заказчиком товаров (работ, услуг) наличными деньгами при определении годового объема закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"? Если заказчик трудоустроил несовершеннолетних, заключив с ними трудовые договоры, учитываются ли выплаты заработной платы по таким договорам при определении того же годового объема закупок?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: