Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Заказчик заключил муниципальный контракт по Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Подрядчик не приступил к работам и приступать не планирует. Никакой претензионной работы заказчик не вел. Срок выполнения работ подходит к концу. Может ли заказчик расторгнуть контракт по соглашению сторон? Может ли заказчик потребовать уплаты неустойки за нарушение подрядчиком обязательств по контракту, если контракт расторгается по соглашению сторон?

Заказчик заключил муниципальный контракт по Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Подрядчик не приступил к работам и приступать не планирует. Никакой претензионной работы заказчик не вел. Срок выполнения работ подходит к концу. Может ли заказчик расторгнуть контракт по соглашению сторон? Может ли заказчик потребовать уплаты неустойки за нарушение подрядчиком обязательств по контракту, если контракт расторгается по соглашению сторон?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: