Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Заказчиком является ГУП, которое в том числе организует проведение разного рода мероприятий, для обеспечения которых заключаются договоры аренды, кейтеринга, ивент-услуги и т.п. Согласно п. 12 ч. 4 ст. 1 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (с изменениями от 09.01.2018) "настоящий Федеральный закон не регулирует отношения, связанные с: 12) исполнением заказчиком заключенного с иностранным юридическим лицом договора, предметом которого являются поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг за пределами Российской Федерации". Как понимать и как применять на практике данное положение закона?

Заказчиком является ГУП, которое в том числе организует проведение разного рода мероприятий, для обеспечения которых заключаются договоры аренды, кейтеринга, ивент-услуги и т.п. Согласно п. 12 ч. 4 ст. 1 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (с изменениями от 09.01.2018) "настоящий Федеральный закон не регулирует отношения, связанные с: 12) исполнением заказчиком заключенного с иностранным юридическим лицом договора, предметом которого являются поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг за пределами Российской Федерации". Как понимать и как применять на практике данное положение закона?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: