Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки При заключении контракта по результатам проведения электронного аукциона применяются антидемпинговые меры. Участник, с которым заключается контракт, перечислил обеспечение исполнения контракта в размере, увеличенном в 1,5 раза. При этом он неправильно округлил копейки и перечислил сумму на 1 копейку меньше, чем должен был. Должен ли заказчик признать такого участника уклонившимся от заключения контракта и не подписывать контракт?

При заключении контракта по результатам проведения электронного аукциона применяются антидемпинговые меры. Участник, с которым заключается контракт, перечислил обеспечение исполнения контракта в размере, увеличенном в 1,5 раза. При этом он неправильно округлил копейки и перечислил сумму на 1 копейку меньше, чем должен был. Должен ли заказчик признать такого участника уклонившимся от заключения контракта и не подписывать контракт?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: