Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Согласно уставной деятельности государственное учреждение (является физкультурно-спортивной организацией) обязано осуществлять медико-биологическое обеспечение спортсменов. Лицензия на соответствующий вид деятельности не получена, оборудованного кабинета для хранения и выдачи лекарственных средств также не имеется. Тем не менее в ближайшее время необходимо осуществить закупку лекарственных средств для выдачи спортсменам. Спортивный врач, осуществляющий назначение средств, в штате у учреждения имеется. Вправе ли государственное учреждение, обязанное осуществлять медико-биологическое обеспечение спортсменов (обеспечение лекарственными средствами, препаратами, медицинскими изделиями и пр.), в отсутствие соответствующих лицензий, а также определенных условий для осуществления такой деятельности (например, отсутствуют места хранения лекарственных препаратов) закупать соответствующие товары? Какими способами можно осуществлять такие закупки?

Согласно уставной деятельности государственное учреждение (является физкультурно-спортивной организацией) обязано осуществлять медико-биологическое обеспечение спортсменов. Лицензия на соответствующий вид деятельности не получена, оборудованного кабинета для хранения и выдачи лекарственных средств также не имеется. Тем не менее в ближайшее время необходимо осуществить закупку лекарственных средств для выдачи спортсменам. Спортивный врач, осуществляющий назначение средств, в штате у учреждения имеется. Вправе ли государственное учреждение, обязанное осуществлять медико-биологическое обеспечение спортсменов (обеспечение лекарственными средствами, препаратами, медицинскими изделиями и пр.), в отсутствие соответствующих лицензий, а также определенных условий для осуществления такой деятельности (например, отсутствуют места хранения лекарственных препаратов) закупать соответствующие товары? Какими способами можно осуществлять такие закупки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: