Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Здание администрации района находится в оперативном управлении казенного учреждения. На данный момент казенное учреждение заключает контракты с единственным поставщиком на оказание услуг по содержанию, ремонту и охране в основном на основании п. 4 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ). Может ли казенное учреждение заключать контракты с единственным поставщиком на оказание услуг по содержанию, ремонту и охране на основании п. 23 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ, если в административном здании, переданном ему в оперативное управление, находится много других юридических лиц, которым казенное учреждение передало помещения (кабинеты) в безвозмездное пользование (они не заключают контракты по содержанию, ремонту и охране) и одно помещение (кабинет) арендуется (за которое платится арендная плата)?

Здание администрации района находится в оперативном управлении казенного учреждения. На данный момент казенное учреждение заключает контракты с единственным поставщиком на оказание услуг по содержанию, ремонту и охране в основном на основании п. 4 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ). Может ли казенное учреждение заключать контракты с единственным поставщиком на оказание услуг по содержанию, ремонту и охране на основании п. 23 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ, если в административном здании, переданном ему в оперативное управление, находится много других юридических лиц, которым казенное учреждение передало помещения (кабинеты) в безвозмездное пользование (они не заключают контракты по содержанию, ремонту и охране) и одно помещение (кабинет) арендуется (за которое платится арендная плата)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: