Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Заказчиком (администрация муниципального образования) заключено несколько госконтрактов на содержание автомобильной дороги местного значения (протяженность дороги не установлена). Стоимость каждого контракта составляет менее 100 тыс. руб. (т.е. заключены в соответствии с п. 4 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ). В контрактах не указан адрес объекта. Контракты заключены в течение одной недели с одним и тем же подрядчиком. Исходя из условий контрактов невозможно определить содержание работ и их объем. Состав и виды работ в договоре не квалифицированы в соответствии с приказом Министерства транспорта РФ от 16.11.2012 N 402 "Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог". Заказчик обосновывает данную ситуацию отсутствием в Федеральном законе от 05.04.2013 N 44-ФЗ требования обосновывать цену контракта, заключенного по п. 4 части 1 ст. 93 с единственным поставщиком. Правомерна ли позиция заказчика?

Заказчиком (администрация муниципального образования) заключено несколько госконтрактов на содержание автомобильной дороги местного значения (протяженность дороги не установлена). Стоимость каждого контракта составляет менее 100 тыс. руб. (т.е. заключены в соответствии с п. 4 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ). В контрактах не указан адрес объекта. Контракты заключены в течение одной недели с одним и тем же подрядчиком. Исходя из условий контрактов невозможно определить содержание работ и их объем. Состав и виды работ в договоре не квалифицированы в соответствии с приказом Министерства транспорта РФ от 16.11.2012 N 402 "Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог". Заказчик обосновывает данную ситуацию отсутствием в Федеральном законе от 05.04.2013 N 44-ФЗ требования обосновывать цену контракта, заключенного по п. 4 части 1 ст. 93 с единственным поставщиком. Правомерна ли позиция заказчика?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: