Новости и аналитика Правовые консультации Госзакупки Казенным (бюджетным) учреждением заключен государственный контракт на поставку автомобиля. Автомобиль был поставлен в срок, но во время приемки были обнаружены некоторые неисправности, в результате чего приемка товара была приостановлена и было принято решение вернуть автомобиль на доработку. Таким образом, окончательная поставка автомобиля была произведена с нарушением сроков поставки по условиям контракта. Может ли в такой ситуации учреждение взыскивать пени или штрафы с поставщика (условиями контракта предусмотрены) и каков порядок их взыскания?

Казенным (бюджетным) учреждением заключен государственный контракт на поставку автомобиля. Автомобиль был поставлен в срок, но во время приемки были обнаружены некоторые неисправности, в результате чего приемка товара была приостановлена и было принято решение вернуть автомобиль на доработку. Таким образом, окончательная поставка автомобиля была произведена с нарушением сроков поставки по условиям контракта. Может ли в такой ситуации учреждение взыскивать пени или штрафы с поставщика (условиями контракта предусмотрены) и каков порядок их взыскания?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: