Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Стороны заключают договор поставки. Договоры заключаются с иногородними организациями, при этом представитель не подписывает договор лично в присутствии контрагента. В связи с этим контрагент запросил образец подписи представителя, чтобы убедиться, что договор подписан именно указанным в нем представителем, а не иным лицом. Правомерен ли запрос контрагента о подтверждении подписи доверенного лица на заключение сделки, поскольку в доверенности у доверителя нет образца его подписи?

Стороны заключают договор поставки. Договоры заключаются с иногородними организациями, при этом представитель не подписывает договор лично в присутствии контрагента. В связи с этим контрагент запросил образец подписи представителя, чтобы убедиться, что договор подписан именно указанным в нем представителем, а не иным лицом. Правомерен ли запрос контрагента о подтверждении подписи доверенного лица на заключение сделки, поскольку в доверенности у доверителя нет образца его подписи?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: