Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право У ООО на балансе имеются объекты недвижимости - машино-места (имеются свидетельства о регистрации на каждый объект недвижимости). Юридическое лицо намерено продать свое имущество (два машино-места стоимостью 4 000 000 руб. каждое) физическому лицу. Можно ли произвести расчет по договору купли-продажи указанных объектов наличными денежными средствами при условии отсутствия у организации контрольно-кассовой техники? Какие штрафные санкции, в каком размере и со стороны каких органов могут быть применены к организации в случае принятия наличных денежных средств от физического лица в кассу предприятия (с дальнейшим внесением в банк на расчетный счет)?

У ООО на балансе имеются объекты недвижимости - машино-места (имеются свидетельства о регистрации на каждый объект недвижимости). Юридическое лицо намерено продать свое имущество (два машино-места стоимостью 4 000 000 руб. каждое) физическому лицу. Можно ли произвести расчет по договору купли-продажи указанных объектов наличными денежными средствами при условии отсутствия у организации контрольно-кассовой техники? Какие штрафные санкции, в каком размере и со стороны каких органов могут быть применены к организации в случае принятия наличных денежных средств от физического лица в кассу предприятия (с дальнейшим внесением в банк на расчетный счет)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: