Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право У юридического лица существуют договорные отношения с другим юридическим лицом по аренде объектов недвижимости. Договор аренды зарегистрирован в органах Росреестра. На сегодняшний день стороны заключили дополнительное соглашение, которым внесли изменения в перечень объектов аренды по договору (кабельные линии, подстанции и т.д.). Необходима ли государственная регистрация дополнительного соглашения к зарегистрированному договору аренды в органах Росреестра? Установлена ли какая-либо ответственность за отсутствие регистрации дополнительного соглашения?

У юридического лица существуют договорные отношения с другим юридическим лицом по аренде объектов недвижимости. Договор аренды зарегистрирован в органах Росреестра. На сегодняшний день стороны заключили дополнительное соглашение, которым внесли изменения в перечень объектов аренды по договору (кабельные линии, подстанции и т.д.). Необходима ли государственная регистрация дополнительного соглашения к зарегистрированному договору аренды в органах Росреестра? Установлена ли какая-либо ответственность за отсутствие регистрации дополнительного соглашения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: